РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн.–Чт.: с 9:00 до 18:00

Пт.: с 9:00 до 17:00

Сб.–Вс.: выходные

Аккумулятор прослужит долго, если... 10.08.2017

Аккумулятор прослужит долго, если...

Зарядка аккумуляторной батареи на детском электромобиле.

При соблюдении следующих правил, аккумулятор прослужит положенный срок, и вы избежите дополнительных расходов по замене аккумулятора для детского электромобиля.

•    Не путайте полюса батареи.
•    Перед зарядкой проверьте исправность зарядного устройства, разъемы и розетку электропитания. Запрещается использовать неисправное или поврежденное зарядное устройство.
•    В процессе зарядки блок питания может нагреваться. Это нормальное явление. Если же блок слишком горячий, будет лучше его отключить, так как сильный ток может вызывать короткое замыкание и повредить батарею.
•    Регулярно проверяйте надежность крепления батареи в кузове. Плохо закрепленная батарея может выпасть и травмировать ребенка, если машина перевернется.
•    Если машиной не пользуются в течение длительного времени, рекомендуется ежемесячная зарядка для продления срока службы аккумуляторной батареи.
•    Храните зарядное устройство в недоступном для детей месте.
•    Перед зарядкой обязательно выключите питание на машине.
•    Первая зарядка должна быть в течение 4-6 часов. Не заряжайте батарею первый раз более 10 часов.
•    Если машина двигается заметно медленнее, чем обычно, то это говорит о слабом заряде батареи. Выключите питание на машине и поставьте батарею на зарядку.
•    Полностью разряженная батарея может заряжаться 8-12 часов. Не заряжайте батарею более 20 часов.

Проблема: Аккумуляторная батарея быстро разряжается во время езды.

Причина может заключаться в том, что батарея заряжена не полностью.
Для полной зарядки батареи необходимо 8-12 часов. Не оставляйте машину на зарядке более чем на 20 часов. Также батарею желательно заряжать, когда она полностью разрядится.
Аккумуляторная батарея имеет ограниченный срок службы (1-3 лет). После этого срока необходима замена. Чтобы максимально продлить ресурс батареи, её надо разряжать и заряжать полностью. Если машина не используется в течение длительного времени, обязательно заряжайте батарею не реже одного раза в месяц.

Проблема: При зарядке детского электромобиля блок зарядного устройства немного нагревается.

Это нормальное явление. Во время зарядки периодически проверяйте блок зарядного устройства. В случае сильного нагрева возможно короткое замыкание. Причиной сильного нагрева может быть проблема в электрической сети или неисправность самого блока.

Возврат к списку

наверх

Обратный звонок

* Обязательные для заполнения поля

Купить в 1 клик

Укажите ваши контактные данные, мы свяжемся с вами для оформления заказа.

* Обязательные для заполнения поля