РЕЖИМ РАБОТЫ:

Пн.–Чт.: с 9:00 до 18:00

Пт.: с 9:00 до 17:00

Сб.–Вс.: выходные

Как выбрать подходящий детский электромобиль

Как выбрать подходящий детский электромобиль

Если вы в первый раз столкнулись с выбором детского электромобиля и ищете информацию о том, какой электромобиль подходит вашему ребенку, то это руководство для вас. Самое простое, это рассмотреть различные варианты детского транспорта, доступные для разных возрастных групп, какие функции вам нужны и какой автомобиль подойдет вашему ребенку. Ключом к выбору правильного детского электромобиля для девочки или мальчика является соответствие детского транспорта их интересам и способностям. Какой вид они хотят? Большой джип, маленький и изящный кабриолет, быстрый мотоцикл или лицензированная копия настоящего полномасштабного автомобиля? Если ваш ребенок еще маленький, а детский электромобиль слишком быстрый, то ваш ребенок может испытывать беспокойство. Если электромобиль слишком медленный, то ребенку по старше может быть скучно. Какие функции вам нужны? Возможно вам нужен родительский пульт, чтобы вы могли контролировать управление машинкой? Прочитав статью, вы сделаете правильный выбор. Катайтесь с удовольствием!

Возраст от 0 до 2 лет

В этом возрасте детки еще очень малы и развивают моторные навыки, координацию и т.д. Имея это в виду, при выборе детского электромобиля обратите внимание на защитный бампер, который поможет избежать опрокидывания, а также лучше приобрести машинку в виде седана, ребенок будет сидеть в ней как в лодочке. В таких машинках установлены моторы с малой мощностью. Чаще такие детские электромобили используются дома на мягком покрытии чтобы минимизировать травмы в случае падения. Выбирайте машинку с пультом, чтобы контролировать ее управление, а малыш сможет ощутить свободу движения с удовольствием!

Возраст от 3 до 5 лет

Обычно в возрасте от 3 лет у большинства детей развились моторные навыки, координация, рефлексы и реакция которые необходимы для управления более быстрым детским транспортом. Электромобили для детей от 3 лет имеют более мощные моторы и развивают скорость до 6 км в час. Дизайн таких седанов, детских квадроциклов и мотоциклов очень похож на настоящие взрослые автомобили, такие как у мамы с папой. А детям уж очень хочется походить на взрослых, иметь свой мобильный телефон и конечно же детский транспорт. Такие машинки отлично ездят по покрытию на детской площадке, асфальту, траве и проселочной дороге. Электромобили для детей от 3 лет и старше как правило имеют множество функций, таких как MP3 плеер, FM-радио, звуковые сигналы в виде ревущего мотора, веселые мелодии, световые эффекты. Ремень безопасности также присутствует. Педаль работает как акселератор, останавливает машинку при снятии ноги с педали. Также есть машинки, рассчитанные на 2 маленьких пассажиров, например, девочка может покатать своего младшего братика, или серьезный трех летний пацан, пригласить проехаться с ветерком свою подружку. Пульт управления так же позволяет контролировать поездку ребенка.


Возраст от 5 до 8 лет

В этом возрасте дети могут управлять гораздо более мощным детским электромобилем. Электромобили для детей этого возраста практически не отличаются от облика взрослых автомобилей и дизайн проработан более точно, более реалистичны. Фары, решетки радиатора, зеркала заднего вида, открывающиеся двери, багажник, отделка напоминает настоящую машину. Для этого возрастного диапазона вполне подойдет 12 вольтовой мотор со скоростью 6 км в час.

Читать далее >

Аккумулятор прослужит долго, если...

Аккумулятор прослужит долго, если...

Зарядка аккумуляторной батареи на детском электромобиле.

При соблюдении следующих правил, аккумулятор прослужит положенный срок, и вы избежите дополнительных расходов по замене аккумулятора для детского электромобиля.

•    Не путайте полюса батареи.
•    Перед зарядкой проверьте исправность зарядного устройства, разъемы и розетку электропитания. Запрещается использовать неисправное или поврежденное зарядное устройство.
•    В процессе зарядки блок питания может нагреваться. Это нормальное явление. Если же блок слишком горячий, будет лучше его отключить, так как сильный ток может вызывать короткое замыкание и повредить батарею.
•    Регулярно проверяйте надежность крепления батареи в кузове. Плохо закрепленная батарея может выпасть и травмировать ребенка, если машина перевернется.
•    Если машиной не пользуются в течение длительного времени, рекомендуется ежемесячная зарядка для продления срока службы аккумуляторной батареи.
•    Храните зарядное устройство в недоступном для детей месте.
•    Перед зарядкой обязательно выключите питание на машине.
•    Первая зарядка должна быть в течение 4-6 часов. Не заряжайте батарею первый раз более 10 часов.
•    Если машина двигается заметно медленнее, чем обычно, то это говорит о слабом заряде батареи. Выключите питание на машине и поставьте батарею на зарядку.
•    Полностью разряженная батарея может заряжаться 8-12 часов. Не заряжайте батарею более 20 часов.

Проблема: Аккумуляторная батарея быстро разряжается во время езды.

Причина может заключаться в том, что батарея заряжена не полностью.
Для полной зарядки батареи необходимо 8-12 часов. Не оставляйте машину на зарядке более чем на 20 часов. Также батарею желательно заряжать, когда она полностью разрядится.
Аккумуляторная батарея имеет ограниченный срок службы (1-3 лет). После этого срока необходима замена. Чтобы максимально продлить ресурс батареи, её надо разряжать и заряжать полностью. Если машина не используется в течение длительного времени, обязательно заряжайте батарею не реже одного раза в месяц.

Проблема: При зарядке детского электромобиля блок зарядного устройства немного нагревается.

Это нормальное явление. Во время зарядки периодически проверяйте блок зарядного устройства. В случае сильного нагрева возможно короткое замыкание. Причиной сильного нагрева может быть проблема в электрической сети или неисправность самого блока.

Читать далее >

Порядок хранения бензиновых квадроциклов

Порядок хранения бензиновых квадроциклов

ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ БЕНЗИНОВЫХ КВАДРОЦИКЛОВ

Для того чтобы бензиновый квадроцикл прослужил долгое время, необходимо не только своевременное обслуживание и соответствующее использование, но и правильное хранение.
Перед тем, как поставить мотоцикл на продолжительное хранение, необходимо выполнить ряд действий и провести соответствующее техническое обслуживание.
•    Помойте и просушите мотоцикл, смажьте воском его поверхности.
•    Слейте топливо из топливного бака и карбюратора, сбрызните антикоррозионным средством.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Бензин чрезвычайно огнеопасен и при определенных условиях взрывоопасен. Заливайте топливо на хорошо вентилируемых территориях. Перед заправкой отключите двигатель. Не курите, не пользуйтесь огнем и не допускайте искрения в местах, где хранится топливо или производится заправка топливом.
•    Удалите свечу зажигания, капните несколько капель моторного масла (15-20 мл.) в цилиндр, выключите замок зажигания, несколько раз надавите на педаль ножного стартера, пока масло не покроет пленкой все стенки цилиндра и поршень. Установите свечу зажигания на место.
•    Очистите и смажьте приводную цепь.
•    Смажьте все тросы.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Чтобы снять аккумулятор, сначала отсоедините от клеммы аккумулятора отрицательный провод, затем положительный. При установке аккумулятора действуйте в обратной последовательности. Во время проведения этих операций замок зажигания должен быть выключен.
•    Заткните выходное отверстие глушителя пластиковой пробкой, чтобы в него не попадала влага.
•    Накройте мотоцикл (не используйте пластик и другие материалы для покрытия) и оставьте на хранение в прохладном сухом помещении.
Не оставляйте мотоцикл на хранение под прямыми солнечными лучами.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОСЛЕ ХРАНЕНИЯ
1. Удалите с мотоцикла покрывающий чехол и очистите его.
2. При необходимости зарядите аккумулятор. Установите аккумулятор на мотоцикл.  
3. Очистите топливный бак от антикоррозионного средства и залейте в него свежий бензин.
4. Выполните все процедуры проверки перед началом езды. Проводите испытания мотоцикла на низкой скорости в пределах безопасной территории, вдали от движения транспорта.

Читать далее >

Внимание! Безопасность вождения.

Внимание! Безопасность вождения.

И на детских дорожках необходимо соблюдать технику безопасности.

Руководство по эксплуатации напоминает о том, что игрушка должна использоваться  с соблюдением мер предосторожности, поскольку для предотвращения падений или столкновений, могущих привести к травмам пользователя или третьих лиц, требуется определенный уровень навыков.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
1.    Во время езды требуется наблюдение со стороны взрослых лиц.
2.    При езде следует обязательно использовать шлем.
3.    Запрещается езда вблизи дорог и на тротуарах/пешеходных дорожках.
4.    Не рекомендуется езда на электромобиле по мокрой поверхности или на поверхности, уклон которой превышает 15°.
5.    Рекомендуется ездить на данном транспортном средстве только по ровной поверхности.
6.    Запрещается езда на данном транспортном средстве вне помещения во время дождя.
7.    Перед переключением хода автомобиля с переднего на задний необходимо убедиться в полной остановке электромобиля.
8.    Не разрешайте детям играть с зарядным устройством ил аккумулятором.
9.    Чистку электромобиля следует проводить только сухой тканью.
10.    Соблюдайте соответствующие весовые и возрастные ограничения, установленные для данного транспортного средства.
11.    Запрещается вносить изменения в электрическую схему и в прочую электрическую часть.
12.    Взрослые должны проводить инструктаж детей по безопасному вождению.
13.    Отключайте питание электромобиля, когда он не используется.
14.    Перед ездой убедитесь, что сиденье правильно подогнано и надежно закреплено болтовым соединением.
15.    Периодически проверяйте всю проводку и соединения автомобиля.
16.    Зарядка аккумулятора должна производиться исключительно взрослыми.
17.    Штепсель зарядного устройства находится под сиденьем электромобиля.
18.    Во избежание несчастных случаев, перед ездой необходимо убедиться в том, что, транспортное средство находится в безопасном состоянии.
19.    Не разрешайте детям касаться колес либо находиться вблизи них во время движения автомобиля.

Читать далее >

наверх

Обратный звонок

* Обязательные для заполнения поля

Купить в 1 клик

Укажите ваши контактные данные, мы свяжемся с вами для оформления заказа.

* Обязательные для заполнения поля